Gestões anteriores

2000

Presidente: Gustavo Sampaio Rego
Vice-Presidente: Bernardo Collares Arantes

Conselho Fiscal: Flávio de Aguiar Bergo Duarte, Nathanael de Oliveira, Dalton Chiarelli
Suplentes: Priscila Penna Botto, Ricardo Peixoto Penna, Flavio Carneiro Pinheiro

 

2001-2002

Presidente: Bernardo Collares Arantes
Vice-Presidente: Gustavo Sampaio Rego
Tesoureiro: Guilherme Mendes Conde. Auxiliar: Alfredo Neto
Departamento Técnico: Dalton Chiarelli. Auxiliares: Jana Menezes e Flavio de Aguiar
Departamento de Competições: Alexandre Diniz. Auxiliares: Sandro Sperandei, Patricia Mattos e Rodrigo Milene
Departamento de Meio Ambiente: Priscilla Botto. Auxiliares : Cristiano Requião, Aline e Katia Torres
Secretário: Thiago Bastos. Auxiliares: Patricia e Fernando Barroso
Departamento de Relações Públicas: Helena Artman e Gabriela Saliba
Projeto Especiais: Paulo Henrique e Cissa

Conselho Fiscal: Flávio de Aguiar Bergo Duarte, Nathanael de Oliveira, Ricardo Peixoto Penna
Suplentes: Flavio Carneiro Pinheiro, Marcelo Roberto Baptista Pereira Luiz Jimenez e Marcela Chaves Perino de Andrade

 

2003-2004

Presidente: Bernardo Collares Arantes
1º Vice-Presidente: Marcelo Roberto Baptista Pereira Luiz Jimenez
2º Vice-Presidente: Flavio Carneiro Pinheiro
Tesoureiro: Cristiane Souza Santos Jorge
Departamento Técnico: Frederico Noritimi
Departamento de Competições: Alexandre Diniz
Departamento de Meio-Ambiente: Rosane Camargo e Daniela Albuquerque
Secretária: Patricia Duffles
Departamento de Relações Públicas: Helena Artmann e Marcio Carrilho
Projeto Especiais: Fernando Barroso

Conselho Fiscal: Adriana Teixeira de Mello, Eduardo Reis Ribeiro Junior e Solange Dias Zacarias
Suplentes: Daniel Bonella Guimarães, Maicon Gonçalves Lisboa e Marcela Chaves Perino de Andrade

 

2005-2006

Presidente: Bernardo Collares Arantes
1º Vice-Presidente: Luciano Bender da Silva
2º Vice-Presidente: Flavio Carneiro Pinheiro
Tesoureiro: Marcelo Roberto Baptista Pereira Luiz Jimenez
Departamento Técnico: Julio César Paes de Mello
Departamento de Competições: Helio Rodrigues
Departamento de Meio-Ambiente: Delson Luiz Martins de Queiroz
Secretária: Adriana Mello
Departamento de Relações Públicas: Helena Artmann
Departamento Jurídico: Daniela Pires e Albuquerque
Projeto Especiais: Fernando Barroso

Conselho Fiscal: Maicon Gonçalves Lisboa, Cristiano Euclides Requião, e Ricardo Duque Estrada Barcellos
Suplentes: Alexandre Diniz, Iona Brasil, Rosane Aparecida Camargo

 

2007-2008

Presidente: Bernardo Collares Arantes
1º Vice-Presidente: Waldecy Mathias Lucena
2º Vice-Presidente: Julio César Paes de Mello
Tesoureiro: Marcelo Roberto Jimenez
Secretária: Adriana Mello
Diretoria de Meio Ambiente: Delson Luiz Martins de Queiroz
Diretoria Técnica: Daniel Bonella
Diretoria de Competições: Patricia Mattos
Diretoria de Comunicação: Vacante
Diretoria Jurídica: Giuliano Finetti
Programa Acesso às Montanhas: Renata Burlamaqui Bradford (Kika)

Conselho Fiscal: Maicon Gonçalves Lisboa, Cristiano Euclides Requião, e Ricardo Duque Estrada Barcellos
Suplentes: Alexandre Diniz, Iona Brasil, Rosane Aparecida Camargo

 

2009-2010

Presidente: Bernardo Collares Arantes
1º Vice-Presidente: Waldecy Mathias Lucena
2º Vice-Presidente: Julio César Paes de Mello
Tesoureiro: Adriana Mello
Secretária: Ana Paula Paiva Almeida
Diretoria de Meio Ambiente: Delson Luiz Martins de Queiroz
Diretoria Técnica: Pedro Bugim
Diretoria de Competições: Patricia Mattos
Diretoria de Comunicação: Patricia Rocha
Diretoria Jurídica: Giuliano Finetti
Programa Acesso às Montanhas: Renata Burlamaqui Bradford (Kika)

Conselho Fiscal: Rosane Aparecida Camargo, Roberto Schmidt, Alan Marra
Suplentes: Lourenço Lustosa, Flávia Medeiros dos Anjos, Adrian Giassone

 

2011-2012

Presidente: Delson Luiz Martins de Queiroz
1º Vice-Presidente: Renata Burlamaqui Bradford (Kika)
2º Vice-Presidente: Julio César Paes de Mello
Tesoureiro: Adriana Mello
Secretária: Ana Paula Paiva Almeida
Diretoria de Meio Ambiente: Daniela Pires e Albuquerque
Diretoria Técnica: Pedro Bugim e Dalton Chiarelli
Diretoria de Competições: Alexandre Diniz
Diretoria de Comunicação: Patrícia Rocha e Rodolfo Campos
Diretoria Jurídica: Giuliano Finetti Lopes das Chagas
Programa Acesso às Montanhas: Renata Burlamaqui Bradford (Kika)

Conselho Fiscal: Rosane Aparecida Camargo, Roberto Schmidt de Almeida, Adrian Giassone
Suplentes: Flávia Medeiros dos Anjos, Alan Reme Marra Junior e Marcelo Roberto Baptista Pereira Luiz Jimenez

 

2013-2014

Presidente: Delson Luiz Martins de Queiroz
1o Vice-Presidente: Renata Burlamaqui Bradford
2o Vice-Presidente: Julio César Paes de Mello
Tesoureiro: Ana Paula Paiva Almeida
Secretária: Vanessa Resende Machado
Diretoria de Meio Ambiente: Daniela Pires e Albuquerque
Diretoria Técnica: Pedro Bugim
Diretoria de Competições: Flávia Medeiros dos Anjos
Diretoria de Comunicação: Andre Marcelo Lewis Dexheimer e Patrícia Rocha
Diretoria Jurídica: Giuliano Finetti Lopes das Chagas

Conselho Fiscal: Mariana T. da Costa Pardal, Fernanda Pereira Patrício, José Claudney de Souza Neves

 

2015-2016

Presidente: Kika Bradford
1º Vice-Presidente: Pedro Bugim
2º Vice-Presidente: Alexandre Charão

Dir. Financeira: Paula Ribeiro
Dir. Competições: Flávia dos Anjos
Dir. de Meio Ambiente: Carla Milioni
Dir. de Comunicação: Claudney Neves e Mariana Pardal
Dir. Jurídica: Giuliano Finetti
Dir. Técnica: Delson de Queiroz
Secretaria: Vanessa Machado

Coordenadora do Programa Acesso às Montanhas – Kika Bradford
Conselho Fiscal: Maria Fernanda Patricio, Fernando Araujo e Admilson Corrêa (Dimi)